Enter your keyword

University

Data Perguruan Tinggi PPPI

No  Universitas Fakultas/Sekolah Nama Ketua Program Studi Email Akreditasi BAN PT Link Website PSPPI
1 Institut Pertanian Bogor Sekolah Pascasarjana Prof. Dr. Ir. Muhammad Romli, MSc, St. IPU pppi@apps.ipb.ac.id Baik https://ppi.ipb.ac.id/
2 Institut Teknologi Bandung Non Fakultas/ Sekolah Ir. M. Agus Kariem, ST., MT., Ph.D, IPM kariem@itb.ac.id B https://ditdik-nr.itb.ac.id/psppi/ 
3 Institut Teknologi Indonesia Teknik Prof Ir Krishna Mochtar, ST, MSCE, PhD, IPU psppi@iti.ac.id Baik https://psppi.iti.ac.id/
4 Institut Teknologi Sepuluh Nopember Sekolah Interdisiplin Manajemen dan Teknologi Prof. Ir. Ridho Bayuaji, ST., MT. PhD. Asean.Eng. its.psppi@gmail.com B https://www.its.ac.id/mt/id/psppi-its/
5 Politeknik Negeri Batam Vokasi Ir. Rahman Hakim, ST., MSc., IPM., ASEAN Eng. kps-psppi@polibatam.ac.id Baik  
6 Uniersitas Katolik Soegijapranata Fakutas Teknik Maria Wahyuni ppi@unika.ac.id Baik Sekali  
7 Unika Parahyangan (UNPAR) Program Vokasi dan Profesi (PVP) Ir. Tony Handoko, ST, MT, IPM Kaprodi_ppi@unpar.ac.id C https://pvp.unpar.ac.id/program-profesi/
8 Universitas Andalas Pascasarjana Ir. Elita Amrina, M.Eng, Ph.D, IPU elita@eng.unand.ac.id B  
9 Universitas Bina Nusantara Fakuktas Teknik Ir. Tota Pirdo Kasih ST., M.Eng., Ph.D., IPM tkasih@binus.edu B https://binus.ac.id/psppi/ 
10 Universitas Brawijaya Teknik Ir. Oyong Novareza, ST., MT., Ph.D., IPU novareza15@ub.ac.id B  
11 Universitas Diponegoro Fakultas Teknik Prof. Dr. Ir. Widayat, S.T., M.T., IPM widayat@live.undip.ac.id; pspi@live.undip.ac.id B  
12 Universitas Gadjah Mada-Kehutanan Kehutanan Ir. Muhammad Navis Rofii, S.Hut., M.Sc., Ph.D., IPM insinyur.fkt@ugm.ac.id Baik https://insinyur.fkt.ugm.ac.id
13 Universitas Gadjah Mada-Peternakan Peternakan Prof. Dr. Ir. Sigit Bintara, M. Si., IPU., ASEAN Eng. insinyur.fapet@ugm.ac.id A https://insinyur.fapet.ugm.ac.id
14 Universitas Gadjah Mada-Teknik Teknik Prof. Ir. Suryo Purwono, MASc, PhD, IPU, ASEAN Eng psppi.ft@ugm.ac.id A https://psppi.ft.ugm.ac.id
15 Universitas Hasanuddin Teknik Dr. Eng. Ir. Ilham Bakri., ST., M.Sc., IPM insinyur@unhas.ac.id / ilhambakri@unhas.ac.id B https://insinyur.unhas.ac.id/
16 Universitas Indonesia Fakultas Teknik Prof. Dr. Ir. Fitri Yuli Zulkifli, ST., MSc., IPU. ppi.ft@ui.ac.id atau ppiftui@gmail.com B eng.ui.ac.id/ppi
17 Universitas Islam Bandung Fakultas Teknik Dr. Ir. Aviasti, M.Sc.., IPM. Aviasti98@gmail.com atau psppi@unisba.ac.id Baik psppi.unisba.ac.id
18 Universitas Jambi          
19 Universitas Jember Fakultas Teknik Ir. Franciscus Xaverius Kristianta,.M.Eng,.IPM kristianta.teknik@unej.ac.id B  
20 Universitas Katolik Indonesia Atma Jaya Jakarta Fakultas Teknik Ir. Dra.Enny Widawati, M.T., IPM enny.widawati@atmajaya.ac.id B https://www.atmajaya.ac.id/id/program/ppi/
21 Universitas Katolik Widya Mandala Surabaya Teknik Dr. Ir. Ivan Gunawan, S.T., M.MT., IPM. psppi@ukwms.ac.id B  
22 Universitas Khairun Ternate Teknik Ir. Ahmad Seng, MT,IPM ahmadseng@unkhair.ac.id   http://ppi.unkhair.ac.id/
23 Universitas Kristen Petra Teknologi Industri Ir. Tanti Octavia, ST, M.Eng, IPM, CSCM kj-ppi@petra.ac.id B ppi.petra.ac.id
24 Universitas Lambung Mangkurat Teknik Ir. Ida Barkiah, MT., IPU.. psppi@ulm.ac.id B https://ft.ulm.ac.id/id/program-studi/ppi/
25 Universitas Lampung Teknik Dr. Eng. Ir. Aleksander Purba, S.T., M.T., IPM., ASEAN Eng. despa@eng.unila.ac.id / ppi@eng.unila.ac.id  B psppi.unila.ac.id
26 Universitas Muhammadiyah Malang Teknik Ir. Ali Mokhtar  MT., IPM., ASEAN Eng. alimokhtar011@gmail.com B https://psppi.umm.ac.id
27 Universitas Muhammadiyah Surakarta Teknik Ir. Agung Setyo Darmawan, S.T., M.T., IPM Agung.Darmawan@ums.ac.id B  
28 Universitas Muhammadiyah Yogyakarta (UMY) Teknik Dr. Ir. Sudarja, M.T, IPM. sudarja@umy.ac.id atau profesi_insinyur@umy.ac.id B psppi.umy.ac.id
29 Universitas Mulawarman Teknik Ir. Arif Harjanto, ST., M.Kom., IPM., ASEAN Eng. arif.harjanto@ft.unmul.ac.id / ppi@ft.unmul.ac.id C ppi.ft.unmul.ac.id
30 Universitas Muslim Indonesia Teknologi Industri Ir. Andi Pawennari, MT, IPU, ASEAN Eng psppi@umi.ac.id; taufik.nur@umi.ac.id B https://psppi.umi.ac.id/
31 Universitas Negeri Medan Fakultas Teknik Dr. Ir. Syafiatun Siregar, S. T., M. T., IPU., Asean Eng. syafiatunsiregar@unimed.ac.id Baik  
32 Universitas Negeri Yogyakarta Program Profesi UNY Dr. Ir. Eko Marpanaji, MT, IPM psppi@uny.ac.id, eko@uny.ac.id B  
33 Universitas Pendidikan Nasional Denpasar Fakultas Teknik dan Informatika Ir. I Wayan Suriana, ST.,MT.,IPM.,ASEAN.Eng wayansuriana@undiknas.ac.id Baik  
34 Universitas Riau Fakultas Teknik Dr. Ir. Manyuk Fauzi, ST, MT, IPM psppi@unri.ac.id Baik http://psppi.unri.ac.id/
35 Universitas Sam Ratulangi Pascasarjana Dr. Ir. Lucia Ingrid Regina Lefrandt, ST,MT,IPU,ASEAN Eng lucia.lefrandt@unsrat.ac.id B  
36 Universitas Sanata Dharma Fakultas Sains dan teknologi Petrus Kanisius Purwadi pkpurwadi1966@gmail.com  
37 Universitas Sebelas Maret (UNS) Fakultas Teknik Dr.Eng. Ir. Pringgo Widyo Laksono, ST,M.Eng, IPM psppi@ft.uns.ac.id  atau pringgo@ft.uns.ac.id Baik  
38 Universitas Sumatera Utara (USU) Teknik Dr.Eng.Ir.Listiani Nurul Huda, MT, IPM ppi@usu.ac.id ; listiani@usu.ac.id  B  
39 Universitas Syiah Kuala Fakultas Teknik Prof. Dr. Ir. Sofyan M. Saleh, M.Eng.Sc., IPU sofyan.saleh@unsyiah.ac.id,  purwandy.hsb@unsyiah.ac.id  B psppi unsyiah.ac.id
40 Universitas Tadulako Fakultas Teknik Ir. Eko Rakhmat Labaso, ST., M.Si. IPM., ASEAN Eng. psppi.untad@gmail.com Baik  
41 Universitas Tanjungpura Fakultas Teknik Dr.rer.nat. Ir. R. M. Rustamaji, M.T., IPU ppi.ft@untan.ac.id Baik Prodi Baru, direncanakan menerima maba ppi TA. 2023/2024
42 Universitas Trisakti Fakultas Teknologi Industri Indra Surjati kaprodippi.fti@trisakti.ac.id dan indra@trisakti.ac.id    
43 Universitas Udayana Pascasarjana Dr. Ir. Ida Bagus Putu Adnyana, ST., MT., IPU., ASEAN Eng. bagusadnyana@unud.ac.id B  

Update Data Prodi Program Profesi Insinyur (per 7 Juni 2023)